Белые акулы в бухте Gansbaai

$247

Экскурсия для любителей острых ощущений, для тех, кто “лицом к лицу” не боится встретиться с самым опасным подводным хищником – белой акулой. Большая белая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли, достигает длины 6 метров и массы 2250 кг, белая акула является крупнейшей современной хищной рыбой. Изучение акул, страх и любопытство — одни из самых сильных мотиваций для исследований недостижимого.

Ранним утром автобус забирает туристов из отеля и вы отправляетесь в бухту Хансбай, которая расположена в 2-х часах езды от Кейптауна. Вы выходите в море в поисках белых акул на комфортабельном судне, оснащенном всем необходимым оборудованием, включая, гидро-костюмы и акваланги. Экипаж судна, бросив якорь на расстоянии от 1 до 2 км от берега, продманивает акул и после их появления, спускает в воду специальную металлическую клетку, рассчитанную для 3-6 человек. Клетка, поддерживаемая на плаву на глубине человеческого роста, дает возможность погружающимся в нее ныряльщикам наблюдать за белыми акулами «тет-а-тет». Часто хищники кружат вокруг судна и проплывают совсем близко от клетки, в этом случае вы сможете сделать потрясающие фотоснимки. Иногда можно заметить дельфинов и морских котиков, плавающих неподалеку.

Через 4 часа судно возвращается в бухту, можно отдохнуть, выпить чай/кофе, после чего вы возвращаетесь обратно в отель на том же автобусе.

Продолжительность: 10 часов.

Clear dates

Category: Tag:

Description

Ныряние к белым акулам в клетке, это экскурсия для любителей острых ощущений, для тех, кто “лицом к лицу” не боится встретиться с самым опасным подводным хищником – белой акулой. Большая белая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех океанов Земли, достигает длины 6 метров и массы 2250 кг, белая акула является крупнейшей современной хищной рыбой. Изучение акул, страх и любопытство — одни из самых сильных мотиваций для исследований недостижимого.

Ныряние к белым акулам в клеткеРанним утром автобус забирает туристов из отеля и вы отправляетесь в бухту Хансбай, которая расположена в 2-х часах езды от Кейптауна. Легкий завтрак и брифинг перед тем, как вы выходите в море в поисках белых акул на комфортабельном судне, оснащенном всем необходимым оборудованием, включая, гидро-костюмы и акваланги. Экипаж судна, бросив якорь на расстоянии от 1 до 2 км от берега, продманивает акул и после их появления, спускает в воду специальную металлическую клетку, рассчитанную для 3-6 человек. Клетка, поддерживаемая на плаву на глубине человеческого роста, дает возможность погружающимся в нее ныряльщикам наблюдать за белыми акулами «тет-а-тет». Часто хищники кружат вокруг судна и проплывают совсем близко от клетки, в этом случае вы сможете сделать потрясающие фотоснимки. Иногда можно заметить дельфинов и морских котиков, плавающих неподалеку. Через 4 часа судно возвращается в бухту, можно отдохнуть, пообедать и выпить чай/кофе, которые входят в стоимость акульего сафари, после чего вы возвращаетесь обратно в отель на том же автобусе. У вас будет возможность преобрести профессиональный видео ролик вашей поездки с дополнительными наиболее удачными видео из прошлых поездок.

Продолжительность акульего сафари вместе с трансфером: 10 часов.

Стоимость примерно $260 за человека (в зависимости от обменного курса ZAR/USD).

Групповая экскурсия Ныряние к белым акулам в клетке включает: трансфер из отеля в Кейптауне в бухту Хансбай и обратно, погружение в клетке, использование снаряжения для ныряния, напитки и легкий обед на судне.

Можно организовать, по желанию, индивидуальный трансфер за дополнительную плату.

Желательно иметь с собой солнцезащитные очки, головные уборы, солнцезащитный крем, удобную обувь, куртку-ветровку.

Примечание: Входные билеты включены в стоимость экскурсии