Стелленбош и Франчхук Винный маршрут

от $228

Достопримечательности: Исторический Стелленбош и городской музей быта и культуры первых поселенцев в ЮАР, улочки Франчхук и памятник французким гугенотам, винные поместья региона.

В стоимость включено:

  • Сопровождение русскоязычного гида во время 8-9 часовой экскурсии
  • Минеральная вода 500мл на человека

 

В стоимость не включено:

  • Входные билеты (~ USD15)
  • Ланч (~ USD25). Для детей в возрасте 2-12 обычно предоставляется скидка на входные билеты.

 

Clear dates

SKU: RSA-WTSF-DT-2 Categories: , , Tag:

помощь

Пожалуйста, выберите сезон и проживание.

at .

Description

СтелленбошСтелленбош, виноградный край, который раскинулся буквально в сорока минутах езды от Кейптауна. Прославленный “Винный путь” начинается, как правило, с этого ближайшего к столице города и второго самого старого городка, после Кейптауна. “Город дубов”, так называют Стелленбош, уютно устроился среди живописной долины, в окружении гор и сочной зелени виноградников. Город выдержан в совершенно изумительном Капско-Голландском стиле, белые здания в один – два этажа, часто имеющие крышу из тростника прекрасно вписываются в местный ландшафт и создают очень уютную атмосферу. Вам захочется побродить по улицам Стелленбош и окунуться в эпоху 19-го, начало 20-го века. Мы побываем в музее культуры и быта первых переселенцев из Европы. Множество сувенирных и антикварных магазинов встретятся на Вашем пути, непременно выпейте чашечку кофе в одном из многочисленных кафе, расположенных прямо на улице. В Стелленбоше Вы встретите большие компании молодых людей, сидящих в кафе и просто переходящих улицу, это студенты, ведь в Стеллебош находится знаменитый Университет, где занятия стелленбош ведутся как на английском, так и на африкаанс языках.

Пора отправляться на дегустацию вина! Мы посетим 2-3 хозяйства, в зависимости от времени и Вашего желания, и Вы сможете выбрать то вино, которое пришлось Вам по вкусу. Кроме вина, в ЮАР производят граппу, бренди, портвейн, шерри и ликеры.

Городок Франчхук – это кусочек Франции на Африканской Земле, дословно переводится Французский уголок. В 1488 году сюда прибыли первые французские гугеноты, будучи протестантами и бежавшие от преследования Каталической церковью в Голландию. Нидерландская Ост-Индская компания предложила им переехать в Кейп. Здесь они и остались, и, будучи прекрасными земледельцами, превратили этот край в настоящий рай. Винодельческие традиции, принесенные первыми французскими поселенцами, ныне продолжаются их потомками. Франчхук славится своей непревзойденной провонсальской кухней и деликатными винами. В архитектурном отношении большинство исторических памятников несут в себе печать французского классицизма. Хорошим примером того является Гугенотский мемориальный музей, построенный по проекту французского архитектора 18-го века Луи Мишеля Тибальта.

Мы поднимемся на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на долину, усеянную виноградниками. Обед состоится на одной из виноделен.

Продолжительность: 8 – 9 часов

Желательно иметь с собой солнцезащитные очки, головные уборы, солнцезащитный крем, удобную обувь, легкую куртку-ветровку.

 

at .